Если вам надоела работа

работа надоелаВам совсем не хочется идти на работу, даже одна мысль о работе вызывает в вас бурю раздражения. Вам надоела эта работа и надо что-то предпринимать, чтобы выйти из этой ситуации. Проанализируйте свое поведение и отношение к коллегам, если вам нужно это рабочее место, то найдите причину, почему вам все опостылело.
Существует очень много причин, при которых работа становиться неинтересной. Рассмотрим причины, которые часто встречаются.

1. Неумение распланировать рабочий день.
Если вы не умеете планировать свой рабочий день, то это приведет к хаосу и завалу, причем с каждым днем завал будет увеличиваться и расти раздражение на работу и коллег. В такой ситуации кажется, что работы столько, что вы с ней никогда не справитесь, это все начинает угнетать и выводить из равновесия.
Чтобы этого не произошло, надо завести дневник, куда записывайте текущие дела, отмечая что сделано и что надо сделать в первую очередь. Так вы сможете контролировать ситуацию и всегда будете готовы ответить на любой возникший вопрос.

2. Маленький опыт работы.
Часто теряется интерес к работе не потому, что она объемная и требует много усилий, а потому, что какие-то виды работ вы ранее не выполняли и не знаете как это делать. Если произошла такая ситуация, то обратитесь за помощью к более опытному коллеге, при этом не надо бояться что о вас подумают как о плохом и не квалифицированном работнике, и вы обязательно получите хорошую консультацию и тогда без труда справитесь с той работой которую ранее не делали.

3. На работу как в бой.
Не редко в рабочем коллективе образуются группировки, враждующие друг с другом, в таких коллективах
часто делают гадости и стараются " подставить" того, кто не с ними. Частые скандалы, сплетни, интриги легко могут вывести из равновесия и довести до депрессии.
Если вы попали в такой коллектив, держите нейтралитет и общайтесь со всеми дружелюбно. Не участвуйте в заговорах и будьте открыты, не отвечайте на грубость грубостью и не применяйте к себе поговорку: " С волками жить, по волчьи выть ".

4. Вы - безотказный работник.
Бывают ситуации, когда коллега просит помочь, в таких случаях надо понять действительно ли он не успевает вовремя сделать работу или просто хочет ее переложить на другого. Если человек не успевает, то помочь ему - это хорошее дело, но если он хочет переложить работу на другого, то надо научиться отказывать и не поддавайтесь на уговоры. Когда поймут, что вы безотказный человек, вам просто " сядут на шею ". Что бы работа не опостылела, не надоела, сразу определите трудовые обязанности каждого работника.
Не старайтесь выполнять лишнюю работу, лишь бы показать какой вы трудолюбивый человек и как вы преданы компании, это может привести к тому, что вам будут давать столько работы, что вы перестанете с ней справляться и сильно уставать. В свою очередь это приведет к тому, что эта работа вам надоест.

5. Причины, которые от вас не зависят.
Бывает так, что на каком-то участке работы дела не складываются, но вы ничего изменить не можете, не надо себя в этом обвинять и расстраиваться, спокойно обдумайте и проанализируйте всю ситуацию. Нет такой работы, где бы не возникали проблемы и ваша не исключение. Что бы исправить ситуацию, обратитесь к коллегам с большим опытом работы за консультацией и прислушайтесь к их советам. Не отказывайтесь, если вас направляют на курсы повышения квалификации, семинары или в командировки по обмену опытом, не отказывайтесь от помощи коллег.
Если вы попали в коллектив, где все ошибки и недочеты сваливают на вас, если начальство все время к вам придирается, то вам надо найти другое место работы, где вас оценят и хорошо примут в коллективе, иначе ваша работа будет "кошмарным сном".
Если надоела работа